Камни знака Козерог

Людей всегда тянет к камням: морским, речным, горным и, конечно, драгоценным. С ними связана магия, эзотерика, предсказания и прочие вещи, которые не поддаются разъяснению. Их влиянию приписывают множество историй, приведших к трагическим или счастливым событиям. Можно верить, можно и нет, но все же лучше подстраховаться. Вариантов выбора нужного камня много, один из них – согласно знаку зодиака.

Кажется, что целеустремленным и настойчивым Козерогам и помощь даже не нужна, но все-таки стоит подружиться с таким камнем как:

Рубин

Это истинно царский камень, достойный украшать самые дорогие наряды царей. Камень, красный, как кровь, считали магическим амулетом, который влияет на человеческую кровь, дух и настроение. Благородных людей он делает еще лучше, мужественных — бесстрашными, верных – преданными. Этот камень усиливает все свойства личности, но рубин очень ревнив, он терпеть не может безразличия. Собираясь его надеть, погладьте его, передайте свою дружбу и тогда весь день он будет отталкивать любое негативное влияние. При опасности имеет свойство темнеть.

2Оникс

Оникс незаслуженно обижен недоверием и даже некоторой враждебностью некоторых народов к нему. Он и скорбь, и разлучник, а особо впечатлительным камень напоминает глаз умершей женщины. У других же народов он особо ценится, потому что считается, что только порядочный человек может носить этот камень. Нужно настраиваться на него, разговаривать с ним. Если этот индикатор порядочности видит ограниченность и червивость человека, то отказывается работать с ним. Это талисман уверенных в себе людей, идущих к своей цели, со временем он привыкает к человеку и работает на него.

С медицинской точки зрения оникс – это концентратор, он вытягивает на себя болезни, его кладут на опухоли и ушибы. Так же считается, что он концентрирует и поддерживает эмоциональное равновесие человека. Оправленный в серебро – лечит бессонницу.

3Гранат

Этот камень похож на зерна граната, отсюда и получил свое название. Китайцы ассоциировали его с кровью дракона, которая придает человеку огромную силу. Монгольские воины перед боем пили гранатовый сок из чаш, сделанных из граната, для придания храбрости и стойкости духа. В Персии это знак дружбы и любви, оберегающий от измены.

Огненный камень помогает поддержать энергию людям, которые находятся в напряжении, дает им подкормку. Это камень возбуждает, создает эмоциональное напряжение, поэтому человеку, который жаждет покоя, противопоказано его носить.

4Малахит

Камень сочного зеленого оттенка универсален для изготовления украшений, амулетов, он имеет целебные свойства и некую магическую силу. Специально выполненные браслеты и ожерелья из малахита делают человека обаятельным и привлекательным для поклонников и вместе с тем подсказывают верный выбор партнера. Малахит также хорош для актеров, литераторов, художников, так как имеет свойство притягивать благожелательно настроенных любителей искусства.

С медицинской точки зрения, малахит укрепляет иммунитет, нормализует давление. В разные времена люди носили камень как амулет против смертельных болезней.
Малахит не любит золото. Оправа, которая ему соответствует, должна быть серебряная, медная или выполненная из белого металла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*