Камни знака Весы

Камни несут в себе энергетику Земли, Солнца, окружающей среды, да и мало ли, какой еще неизведанной энергетикой они наполнены. Эзотерики не рекомендуют подбирать даже приглянувшийся булыжник. Что же тогда говорить о драгоценных и не очень камнях, которые веками накапливали в себе энергетические свойства. Поэтому осторожность не повредит, ведь ношение камней — это не только красиво и статусно. Неправильно подобранное украшение может принести вам серьезный вред.

Глазастые камни

Изящным и легко ранимым Весам друзьями и советчиками станут все разновидности «глазастых» кварцев: тигровый, соколиный, бычий, кошачий глаз. Они поразят не только своим привлекательным внешним видом, но и полезными свойствами. Все же два глаза – хорошо, а три и более – еще лучше. Это камни различаются по цвету: темно-зеленые, оливково-зеленые, лавандовые, сине-зеленые, желтые и ржаво-рыжие. Утонченные Весы имеют достаточный выбор для удовлетворения их избирательного вкуса.

Эти камни обостряют интуицию и предохраняют даже от возникновения опасных ситуаций. Если беда все же приближается, они начинают заявлять о себе, поблескивать, мешать, постукивать, задевая поверхность, всячески привлекая внимание к себе. Подружившись с ними, можно избежать множества неприятностей, или быть готовыми к ним. Кроме того, они положительно влияют на зрение, нервную систему, пищеварение и охраняют финансы. Увлекающиеся Весы не сделают особо крупных необдуманных трат, имея таких советчиков.

2Опал

С древних лет к этому камню двоякое отношение. Ювелиры не слишком любят опал, так как он капризен при обработке, непостоянен, обезвоживается на солнце, меняет цвет и теряет переливчатость, но «оживает», если его подержать в воде.

И, в то же время, жители Древнего Рима восхищались его красотой. Опал был предметом культа, так как предполагалось, что эти камни падают с небес, и отсюда их привлекательность и способность дарить дар ясновидения владельцу. Порядочному и светлому душой человеку этот камень приносит удачу во всем и содействует любым начинаниям. Но он опасен для людей алчных, эгоистичных, с темной душой, так как, по поверьям, опал отдает злых людей во власть черных сил.

3Изумруд

Камень, зачаровывающий своим неповторимым цветом, известен много веков. Весам рекомендуется носить его оправленным в золото или платину на указательном пальце. Изумруд – покровитель богини Изиды, оберегающий женщин и домашний очаг. Этот камень передают по наследству. Не стоит презентовать изумруд по случаю или на день рождения. Это дар признательности и любви.

 

4Лазурит

Камень лазурного цвета – символ положительных эмоций. Это очень сильный талисман, приносящий удачу людям, которые вынуждены часто бывать на публике. Его можно назвать дипломатическим. Этот камень помогает производить приятное впечатление на незнакомых и малознакомых людей. Полезно надевать его, собираясь в новую компанию, на знакомство с новыми родственниками и на первое свидание. Он защищает владельца от обид, придирок и нападок, настраивает окружающих на благосклонность к хозяину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*