Как расстаются Весы

Весы обладают очень большим терпением, которому могут позавидовать даже Стрельцы. Влюбленные Весы всматриваются в любимого всем своим сердцем и душой. Они стараются облегчить ему жизнь со всех сторон и помочь в любой ситуации. Иногда они умышленно выбирают себе партнера, который страдает какими-то расстройствами или имеет кучу проблем. Тут Весы, засучив рукава,  смело берутся за дело по вытаскиванию возлюбленного из жизненных передряг. Они тащат, подставляют, поправляют и предлагают, делают все, что от них зависит. Этот этап у них,  как правило,  наблюдательный, потому что им все нравится в партнере. Ведь Весы любят все улучшать, помогать, кормить, хвалить, целовать, обнимать и восхищаться. И все вроде идет хорошо, но партнер-то от этих усилий не улучшается. Вот тогда Весы начинают вздыхать. И это все, что они пока могут. Люди часто используют Весы  для достижения своих целей, потому что у Весов не бывает бывших любимых,  они всегда немного всех любят и остаются любить до конца. Многие пользуются служебным положением и с помощью начальника Весов протягивают своих родных в бизнес или карьеру. Многие раскручивают Весы на дорогие подарки, а кто-то просто в открытую требует сделать для них что-то значимое.
Весы, состоящие в официальном браке,  чаще всего мучаются и постоянно вздыхают, но ничего поделать не могут, если их партнер непутевый человек. Они постоянно думают, но как же помочь мужу или жене, а себе помочь, они почему-то не догадываются.  Но и страдание Весов может достигнуть своего апогея. В этот момент они начинают думать, что нужно немного отстраниться. Отстраняясь,  они продолжают страдать, глядя на выкрутасы возлюбленного. Весы прощают все своим любимым, думая, может тех просто не долюбили в детстве, но  они старались изо всех сил,  да только опять ничего не получилось. Весам в момент отстраненного страдания больше не хочется предлагать помощь, они начинают понемногу разочаровываться.  Здесь выработался своеобразный условный рефлекс: «Не стоит подходить близко – получишь по голове». Этот этап очень болезненный для Весов, они сильно страдают, но ничего не могут уже сделать. Вскоре Весы начинают смущаться, партнер теряет на их глазах всякое чувство меры. Он обнаглел в конец, и это уже не объясняется никакой недолюбленностью в детстве. Однако Весы продолжают позволять и воровать у них деньги, и приводить любовниц, и пить беспробудно. Эти события с каждым разом все больше и больше оглушают Весов. И это нужно для того, чтобы они,  наконец, опомнились! Им становится стыдно и неприлично перед знакомыми страдать и постоянно унижаться. Они уже не могут объяснить, что же такое происходит в их семье. В такие моменты Весы начинают набираться храбрости, чтобы, наконец, все высказать.
Наступает момент, когда Весы очень сердиты, и они выгоняют партнера из дома, но потом размягчаются и снова пускают. Затем выгоняют и снова пускают. Этот этап может длиться даже несколько лет. Ошибка Весов в том, что они не выгоняют непутевого партнера из жизни, а только из дома на какое-то время. Ведь оставляя место в сердце, они должны понимать, что он туда обязательно вернется обратно. Весы из тех людей, которые всегда держат теплое место даже для самых отъявленных негодяев. Вот так оно и случается, что негодяи этим успешно пользуются. Но и этому приходит конец, когда Весы становятся равнодушными. Наступает совершенно новая, иная реальность,  в которой  они в одно прекрасное утро понимают, что от них что-то отвалилось и умерло. Это случился результат длительного нарушения внутреннего равновесия. Для Весов очень важно быть внутренне гармоничными, и всякая неровность вскоре отваливается. Но свое равновесие Весы нарушают сами, чаще всего в области баланса «брать-давать», когда подавляют в себе злость, справедливость и  внутренний протест. Все стадии неравновесия были уже пройдены,  и теперь Весы сливаются в бесчувственность для бывшего возлюбленного. Они становятся спокойными и прохладными. Их любовь принимает статус нейтральной.
Теперь Весы оставляют все своему возлюбленному им больше ничего ненужно, кроме детей. Они начинают стремительно обустраивать новое место.  Это место они обставляют куском прежней жизни, где не было проблем с партнером. Там нет ничего, напоминающего о том страдальческом времени. В это место они иногда пускают бывшего возлюбленного, но их любовь в статусе нейтральной, а потому они уже ни на что не обращают внимания. Весы никогда не сжигают мосты дотла. Они уходят, не закрывая двери, а только ее прикрыв. Ведь Весы знак Хранителя. После разрыва, воспитывая новых детей и имея нового мужа, они продолжают общаться с бывшим, но в тоску и уныние уже никогда не впадают. У них новая жизнь, а бывший возлюбленный пусть приходит в гости, для него всегда готов вкусный пирог из воспоминаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*