Как расстается Дева

Девы педанты по натуре и живут в своем чистеньком и справедливом мире. Если их возлюбленный храпит в опере, отпускает пошлые шутки или ведет себя неподобающе, Дева не будет замечать. Но если кто-нибудь из посторонних скажет: «Что за человек такой странный у вас?», то тут Дева сразу же присмотрится и на досуге выскажет своему благоверному, чтобы он больше не вел себя в обществе отвратительно. Все было бы хорошо, если бы Девы так не зависели от мнения окружающих. Если их спутник в очередной раз попал впросак где-то на публике, Девы задумаются, пожмут плечами и разведут руками. Но пока они готовы еще многое прощать, а потому партнер может некоторое время вести себя вольно, не заморачиваясь на мелочах и в быту. Однако,  на людях Девы не любят всякие косяки и промахи, а потому сразу начинают что-то невнятно бормотать, оправдываться и краснеть. Если их партнер не внемлет просьбам и продолжает позориться  на людях, Девы начинают постепенно раздражаться, но пока это раздражение не заметно даже для самих Дев. Они все еще толкают возлюбленного локтем, наступают на ногу, хмыкают, краснеют, белеют и постоянно оправдываются перед окружающими. Этот этап длится очень долго, пока Деву не начинает двоить. Одна ее часть продолжает хохотать и относится ко всему несерьезно, а вторая постоянно себе говорит: «Мог бы и не делать такого!». Однако на этом этапе Дева не высказывается партнеру, чтобы не пошатнуть тот сценарий, в котором они общая команда, семья и союз. Они вдвоем против общества, и Дева считает, что так и должно быть.
Вскоре раздражение Дев начинает нарастать с каждым днем, это видно по ее интонации, по обиженному выражению лица, по постоянно плохому настроению. Деве очень трудно высказать, что с ней происходит, внутри все клокочет, но Дева пребывает в глухом молчании. Они из тех людей, которые накопив в себе много обид, разочарований и претензий, не выдерживают и взрываются. Этот взрыв произрастает в настоящий скандал. Ни один знак не способен утроить такой грандиозный скандал, как Дева. А все потому, что они долго копили, пока их не разорвало. Дева понимает, что исчерпала свое положительное влияние на партнера и у нее уже не получается ничего. Тогда они обязательно устраивают скандал, который говорит о том, что Дева больше не смогла терпеть. Однако Девы достаточно отходчивые, потому покричав, они быстро восстанавливаются и снова добры и вежливы. Здесь партнеру нужно понимать, что если он хочет, чтобы скандалы не повторялись больше никогда, то нужно что-то менять. Но если он после первого скандала продолжает портить семейную идиллию Дев, и жизнь с ним становится затруднительной, то Девы пускают в ход второе свое оружие.
Дева достаточно творческая натура, поэтому она открывает в себе такое качество, как педагогика. Чаще всего это игра в учительницу младших классов. Здесь она начинает становиться строгой учительницей своего партнера, обучая его правильному поведению, ответственности и прочему. Все это проходит достаточно забавно и неординарно. Если возлюбленный разбрасывает носки, то Девы попробуют подвесить его носки на люстру, сказав, что там им самое место. Если у Девы выпивающий муж, то на день рождения Дева устроит ему театральное представление с переодеванием, чтобы он одумался и посмотрел на мир другими глазами. Дева хочет, чтобы возлюбленный поразился, обалдел и изменился. Девы готовы придумывать еще и еще, порой метать бисер, суетиться, менять, играть, учить —  перепробуют все, на что способна их творческая натура.
Если после этого  ничего не выходит в отношениях,  Дева впадает в уныние. Наступает то время, когда Девы теперь воспринимают партнера чужим, а весь остальной мир своим. У них появляется много новых знакомых, друзей, которым они постоянно жалуются на то, что их обижают, не понимают, не слышат.  В этот жизненный период  происходит отстранение Дев от партнера, а тоска в душе усиливается. Но теперь появляется странная решимость, которая  придает все больше и больше сил для мести. Дева никогда не уходит в пустоту, у нее всегда есть в запасе старый поклонник или влюбленная малолетка. В момент, когда бывший возлюбленный злится и ругается от расставания, Дева сидит у нового возлюбленного и спокойно пьет чай с булочками.  Ей спокойно и хорошо, но только внешне, потому что в глубине души она прячет глубокую тоску по несбывшемуся счастью. Дева не может простить партнеру все, что он поломал и испортил в их союзе. Дева злится и  мстит. В силу своего темперамента при встречах она готова выпустить шпильку или поругаться. Партнерам лучше не встречаться с ними после расставания, потому что это только вызовет злость и раздражение. Дева может мстить бывшему возлюбленному еще долгое время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*