Полнолуние в жизни женщины

Одна девочка видела настоящие сны шамана. Она умирала во сне и воскресала, парила над сумрачным лесом и горела в огне. Она умирала, и от её тела оставался лишь скелет, а после этого она обретала новое тело. Огромный и грозный лесной царь увлекал её в чащу леса, вел звериными тропами и говорил, что с этого момента её жизнь меняется раз и навсегда.

Такие мистические сновидения пугали девочку, ведь на тот момент ей было всего 12 лет. Матери ребёнка стоило бы начать бить тревогу, показать дочку психологу и провести все необходимые современные клинические исследования. Но женщина оказалась мудрее многих своих соотечественниц и современниц, она поняла, что таким образом взрослеющая дочка проходит первую и важнейшую в жизни женщины инициацию – в ней формируется и просыпается её собственный Лунный цикл. Он и только он свяжет её с другими цикличными явлениями в природе и подарит исконно женские способности приносить в мир новую жизнь. Таким образом, девочка меняется и физически и ментально, а её тело начинает откликаться на фазы луны – покровительницы женщин, женского начала в природе и деторождения.

Мать смогла объяснить девочке, что происходит с ней, растолковала происхождение этих метаморфоз, но она также понимала, что истончается ментальная пуповина между ней и дочерью. И с этого момента начинается самостоятельный путь девочки. Путь, заложенный Природой и Луной.

Она делала всё возможное, чтобы вспомнить свою первую инициацию, но на ум приходило лишь смятение и переживания перед уроком физкультуры – лишь бы никто не заметил. Родители рассказали только о необходимой гигиене.

Что же читатель испытывает сейчас? Наверное, только неловкость и смущение, которое вселяет в наши души современное отношение культуры к великому женскому дару. Девочек учат странному отношению к нему. Во-первых, идёт зомбирование девушек – то, что происходит ежемесячно, это грязно. И надо уметь только тщательно скрывать это и очищать себя. Так поддерживается миф, что женщина — существо грязное и испорченное. Во-вторых, бытует миф, что месячный цикл делает вас слабой. Это неизбежная горькая женская участь, с которой надо смириться. Это всего лишь тяжкая расплата за возможность иметь детей. В-третьих – это отношение к месячным как к нездоровому и нестабильному состоянию. ПМС – предменструальный синдром, а синдром — это предвестник заболевания, так что современных девушек учат ещё и тому, что они не в порядке, больны. Ты грязная! Ты слабая и больная – такой образ мышления навязывается современной девушке обществом.

Зигмунд Фрейд имел смелость утверждать, что женщина подсознательно завидует пенису. Это кажется более чем странным. Почему же он не обратил внимания на зависть мужчины к способности женщины стать началом новой жизни – родить ребёнка. Нельзя завидовать противоположности. Такие фрейдистские идеи возможны лишь при полном забывании своих корней, утрате глубокого, сакрального смысла женщины и её индивидуального Лунного цикла.

Именно благодаря культивированию мира мужчин женщины начали забывать о том, чему их учили на протяжении почти всего хода истории. Личный лунный цикл – величайший дар природы. Ежемесячные Полнолуния — это способность стать чудесным источником новой жизни. Возможность вынашивания новой жизни — это важный, но не единственный результат Дара Личного Полнолуния.

У вас появляется возможность естественно и безболезненно отпускать. Такая возможность идёт рука об руку со способностью рожать. Отпустить лунный цикл без беременности — тоже дар, ведь таких циклов всегда будет больше. Как только гаснет возможность зачать ребенка – приходится отпустить Полнолуние.

Эта особенность даёт возможность женщине проще переносить разлуки, горе, прощать, отпускать выросших детей во взрослую жизнь. И даже смерть женщина может гармонично воспринимать как естественную часть общего Круга Жизни.

Чувствительность и восприимчивость, свойственная женщинам – также дар природы и Луны. Это не синдром, не предвестник болезни, его не надо пытаться заглушать и контролировать медикаментами. В моменты своего Полнолуния женщина несказанно чувствительна и открыта восприятию и ощущениям.

В это время женская интуиция возрастает многократно. И женщина способна на мистические переживания, она может чувствовать эмоции и состояния других людей, видеть скрытую суть происходящего. Только по этой причине женщины предпочитали уединяться в этот период, а не потому, что грязны или нечестивы, они посвящают себя духовной работе. Представительницы прекрасного пола получали духовное прозрение, соединялись с Луной – главной защитницей и покровительницей женщин.

Эти три образа помогут женщинам чувствовать движение и сакральную суть Личного Полнолуния. Следует смотреть на эти образы и учиться видеть в себе и ценить такой Дар Луны. Постарайтесь забыть в корне неверный термин ПМС и весь тот медийный бред, который искусственно насаждается под влиянием стереотипов. Постарайтесь осознать свою Женскую силу, связь с луной и сакральное значение месячных. Познайте ту тайну, которая доступна нам лишь потому, что мы женщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*