Стрелец как знак зодиака

 Стрелец-знак зодиака (22 ноября — 20 декабря) под номером девять в зодиакальном круге, воплощение духа свободы и символ просвещения. Стрельцов привлекает все непонятное, скрытое и тайное. Они всегда думают о будущем и способны его предугадывать. Исследовательских дух стрельцов иногда отрывает их от реальности. Стрелец – знак зодиака, для которого очень важна свобода, а ее любые ограничения категорически неприемлемы. Как воздух стрельцам необходимы перемены и смена мест обитания.

Стрелец – третий знак стихии огня. Согласно легенде в душе Стрельца горит огонь просвещения. Поэтому Стрелец жаждет новых знаний и тянется к постижению мудрости. Это окрыляет и возвеличивает Стрельца. Категорически не приемля несправедливость и ложь, Стрелец мужественно борется за правду, прямо высказывая свое мнение. Ясное представление своих целей и наличие железной житейской хватки позволяет им достигать желаемого почти без особых усилий.

Стрелец – стихия огня.

Знак Стрелец — стихия огня, как было сказано ранее. Управляет этой стихией и покровительствует знаку планета Юпитер. Благодаря этому Стрелец наделен большим запасом жизненной энергии и заряжен оптимизмом. Знаку Стрелец стихия огня дала крепкие духовные стремления и устойчивые моральные принципы. Как правило, Стрельца – люди с высшим образованием, неравнодушные к вопросам религии и философии, а также склонные к приключениям и путешествиям. Этот знак легко разбирается в духовных и научных сферах.

 

Стрелец — Характеристика знака зодиака

Созвездие Стрельца

Созвездие Стрельца

Всю свою жизнь Стрельцы находятся под влиянием Юпитера, который наградил своих подопечных везением и старается их делать счастливыми и богатыми. Обладая недюжинной привлекательностью, носители знака Стрельца никогда не воспользуются своей властью, чтобы кому-то навредить. Самая яркая Стрелец, характеристика знакаобостренное чувство справедливости. Это редкое качество делает обладателей знака Стрельца разумными и гуманными людьми. Стрельцы, как правило, консервативные, рассудительные и строго соблюдающие иерархическую систему, с уважением относящиеся к чужим авторитетам. Последний факт может помешать занять свое место в жизни. Самое лучшее качество и важнейшая у такого знака, как Стрелец, характеристика знакаабсолютно неуемное жизнелюбие. Стрельца всегда очень деятельны, активны, с ними приятно работать, они умеют зарядить энергией и хорошим настроением. Но иногда могут превратиться в бунтаря и веселого авантюриста.

Созвездие Стрельца (Sagittarius – лат.яз)

Созвездие Стрельца лежит в той части звездного небосвода, где расположен Млечный путь. Площадь, которую он занимает на небе, составляет 867 квадратных градусов. Созвездие Стрельца содержит 204 звезды, которые можно увидеть невооруженным взглядом. Греческий миф связывает появление названия созвездия с кентавром Кротосом, который был прекрасным охотником.

Камни Стрельца.

Камни Стрельца

Камни Стрельца

Камни Стрельца – бирюза, аметист, опал, топаз, изумруд и сапфир.

Камни Стрельца – сапфиры бывают нескольких цветов – синие, зеленые и желтые. К свойствам сапфира причисляют излучение мощной космической энергии, которая возбуждает чистоту души и сосредоточенность, укрепляет благоразумие и верность, защищает человека от различных страхов и вероломства, охлаждает страсть. Сапфир дает своему обладателю тайную власть над другими людьми, но помогает только альтруистам и сильным духом. А эгоистам этот камень абсолютно бесполезен. Сапфир с дефектами может быть крайне опасным и способен принести огромные беды и несчастья.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*