камни знака Рыбы

Этот зодиакальный знак последний в годовом цикле. Люди, рожденные под этим знаком, испытывают дружественные чувства к окружающим. Они компанейские, приветливы, нравятся своему окружению. У них сильно развита интуиция. Это помогает им понимать других, а понять себя, непосильная задача. Часто это приводит к нехватке уверенности. Недооценивая себя, они хотят получить одобрение других. Рыбы, одаренный способностями знак. Но у него часто нет конкретного направления в развитии. Этому знаку свойственна склонность, помогать людям, проявлять сострадание и гостеприимство. К негативным свойствам можно отнести: склонность к депрессии, нерешительность, невозможность разобраться в собственных желаниях.

К счастливым камням Рыб можно отнести: аквамарин, александрит, сапфир, жемчуг, аметист, нефрит.

Аквамарин
1
Он смягчает отрицательные стороны Рыб. Повышает у них чувство собственного достоинства, подталкивает их к большей заботе о себе. Аквамарин помогает Рыбам отказываться от чрезмерной помощи другим в ущерб себя. Тем более что другие часто эту помощь не заслуживают и не ценят. Он заземляет Рыб, когда те в своих мечтаниях уносятся далеко в облака. Астрологи рекомендуют носить аквамарин в светлое время суток.

 

 

Александрит
2
По преданиям, александрит камень сильных людей. Он приходит им на помощь, предупреждая о возможных проблемах. Поддерживает их в эмоциональном плане. Слабохарактерных людей, он может подчинить себе, и влиять на их существование, притягивая всевозможные проблемы. Человек, прошедший испытание александритом получит успех, славу, и почет. Как талисман, александрит делает владельцев спокойными, коммуникабельными, рассудительными.

Сапфир
3
Мечтательная натура Рыб, просто нуждается в этом камне. Синие и голубые оттенки сапфира просто созданы для Рыб. Заботливые и впечатлительные Рыбы восполняют с помощью сапфира свои эмоциональные ресурсы. Он для Рыб настоящий оберег. Камень уменьшает склонность к депрессии, унынию, помогает миновать эмоциональные ловушки. Он помогает Рыбам быть выдержанными в непростых ситуациях. Способствующий саморазвитию, камень не дает Рыбам, уклонятся от выбранного направления. Помогает конкретизировать свои желания.

4Жемчуг

Жемчуг, это камень морского происхождения, поэтому он очень подходит Рыбам. Он приносит им счастье, процветание, долголетие. Оберегает от порчи, дает дар предвидения. Рыбам, особенно женщинам, рекомендуется включить в свой арсенал жемчуг. Он талисман верности и любви. Раскрывает своему владельцу новые радостные моменты жизни. Жемчуг защищает своего хозяина отозлобленности, измены и ненависти.

 

 

Аметист
5
Рожденные под знаком Рыб, могут считать аметист своим счастливым камнем. Считается, что аметист, порождает любовь к дарующему, заменяя прежнюю любовь равнодушием. От древних шумеров к нам пришло предупреждения. «Остерегайтесь его, женщины, обрученные или замужние», когда вашему мужчине дарят этот камень. Аметист приносит своему владельцу удачу мир и покой. С вырезанными на камне знаками солнца и луны, можно спастись от отравлений. Овдовевшие супруги, решившие не вступать в новый брак, носят камень в знак вечной любви к усопшему супругу. По этой причине аметист считается символом верной любви, и его называют «вдовьим камнем».

Нефрит
6
Удачным выбором для Рыб, будет камень нефрит. Он пригодиться хозяину при частых сменах настроения. Когда хочется взлететь к облакам в порыве эйфории, то нет сил, встать с дивана при жесткой депрессии. При этом он чувствует себя слишком робко. Камень может гармонизировать душевное состояние Рыб. В повседневной жизни он помогает Рыбам сохранять концентрацию на своих целях. А энергия огня и земли, скрытая в нефрите, активизирует физическую силу в реальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*