Камни знака Лев

Представителю любого знака стоит обращать внимание на драгоценные и полудрагоценные камни, которые могут стать верным помощником в любой ситуации. Какие амулеты рекомендуется приобретать Львам?

Камень Льва – гранат

Камень всепоглощающей страсти, его вызывающий красный цвет будоражит кровь и придает своему обладателю силы. Считается что, человек, надевший на палец золотое кольцо с гранатом, обретает власть над людьми. Его часто носят незамужние девушки, чтобы привлечь к себе внимание. Гранат прекрасно нормализует давление, убирает головную боль. В древности считалось, что камень помогает беременным женщинам легко выносить плод. Для защиты от ранений и всевозможных ядов его надевали рыцари, уходящие в крестовый поход. Властному и энергичному Льву камень придает дополнительный запас сил.

2Камень Льва – обсидиан

Украшения из обсидиана понижают давление, помогают во время простуды и снимают напряжение. Считается, что этот камень используют маги во время своих ритуалов для подчинения духов. Его с давних времен использовали как оберег для младенцев. Во многих народах в жертвоприношении участвовал нож из обсидиана. Он помогает развить ясновидение и прекрасно оберегает от сглаза и плохих мыслей. Сегодня из данного камня мастерят посуду, украшения, амулеты, которые хорошо держать для защиты в доме или на теле. Льва данный камень должен защищать и успокаивать его буйный нрав, настраивать на позитивный лад.

3Камень Льва – янтарь

Янтарь может быль разного цвета, начиная с белого и заканчивая коричневыми оттенками. Тонов этого камня около 350-ти. Большую популярность имеют бусы и серьги с янтарем. Желтый камень проясняет человеческие мысли и успокаивает душу. Он ассоциируется с природой. Камень прекрасно подходит творческим людям, ведь он приносит им удачу в начинаниях, повышает настроение и дарит музу. Янтарь поможет при головной, а также зубной боли. Выровняет постоянно меняющееся настроение. Его рекомендуют носить людям с больной щитовидкой, так как в нем содержится много йода. Льву янтарь подарит творческое вдохновение и повысит физическую выносливость.

4Камень Льва – горный хрусталь

Горный хрусталь – чистый как слеза, напоминающий лед камень. Очень часто он используется магами. Хрустальный шар всегда был атрибутом ведьм, через него они видели будущее. Также хрусталь развивает интеллектуальные способности. Если вы хотите, что бы ваш ребенок Лев хорошо учился и легко все запоминал, положите ему в карман кусочек этого камня. Он отлично влияет на спинной и головной мозг, помогает при заболевании респираторных путей. Считается, что благодаря ему можно справиться с температурой. Им также делают массаж и стимулирует чувствительные точки на теле человека. Льву данный камень прибавит мудрости и внимания.

5Камень Льва – турмалин

Турмалин бывает разных оттенков, черных, коричневых и синих, чаще всего можно встретить розовый. Этот камень используют для медитаций, он помогает убрать чувство страха и тревоги. Художники применяют его как талисман, он защищает творческих людей от неудач. Нередко его силу используют ведьмы. Турмалин лучше всего носить на шее или пальце, оправив его в кольцо или кулон. Камень лечит печень, нервную систему и кровь, помогает повысить гемоглобин. Также турмалин восстанавливает ауру после долгого напряженного дня. Взяв его с собой, например, в дорогу, Лев убережет себя от дурного воздействия окружающей среды, так как этот камень защищает себя и своего владельца невидимым кругом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*