Как расстается Водолей

Водолей самый добрый относительно других знаков Зодиака. Его трудно достать, он долго улыбается и старается не замечать все обиды и промахи любимого человека. Можно сказать, что людям, которые связали свою судьбу с Водолеем,  повезло, потому что это совершено не злопамятный и не обидчивый человек. Он будет долго терпеть, но никогда не останавливать своего партнера в том беспределе, который он постоянно ему устраивает.  Однако это происходит до поры до времени, пока партнер совсем не обнаглеет. Тогда Водолеи внезапно встают и уходят. Несколько дней они не будут показываться вам на глаза. Где-то среди друзей они будут отлеживаться, отмалчиваться и отсиживаться. Здесь, как правило,  партнер звонит им сам и просит о примирении. Водолей хмурится, но идет и быстро мирится. Он сразу же прощает своего партнера, потому как в душе это очень добрый человек и долго злиться на что-то он просто не умеет. Партнеру лучше остановится и больше не обижать Водолея, потому что если это повторится, то тот может войти в сильное раздражение. Здесь Водолей уже не будет уходить и хлопать дверью, отсиживаясь у знакомых и друзей, он  станет раздраженным и его внутренняя дверь для вас  постепенно закроется. Это видно по его лицу, губы плотно сжаты в тонкую полоску, глаза сосредоточены, а на лбу гуляют волны мимических морщин. Он начинает говорить холодным тоном. Здесь нужно смягчиться, стать более ласковым, тогда уже к вечеру Водолей будет снова добрым. Но если вы будете огрызаться, то можете получить бойкот. Водолей станет неприятным и неприветливым. Он может молча есть, мыть посуду и делать серьезное лицо. Если вы захотите его потрогать, то он скинет вашу руку, огрызнется на какое-то замечание и молча уйдет заниматься своими делами.
Однако Водолей очень любит своего партнера, и порой сам пугается своей отстраненности, потому сам первый идет мириться. Становясь опять ласковым и нежным, он снова излучает радость. Это может показаться парадоксальным, что происходит дальше, но на это способны только Водолеи. Когда они не знают,  как спасти союз или семью, они передвигаются короткими шагами, типа такого: шаг вперед, шаг назад. Водолей это делает потому, что он не уверен в любви. Он как бы проверяет своего партнера, наблюдает за ним в разных жизненных ситуациях, вращая их по-разному. На душе у Водолея в такие минуты много смуты и непонимания, в какой-то момент он даже не понимает самого себя. И часто задается вопросами, а правильно ли я поступаю? Можно ли спасти наш брак? Что вообще делать то дальше?
Все важные решения Водолеи обычно принимают на контрасте. Контраст не такой, как у Скорпионов,  когда они сравнивают двух партнеров и принимают решение в пользу одного, это контраст состояния. Он сравнивает с тем,  приятно ли ему идти домой, уютно ли сидеть в одной комнате, нравится ли подолгу разговаривать с партнером. Если он понимает, что домой он идет как на каторгу, что в одной комнате он не может и минуты с вами пробыть, а все разговоры заканчиваются ссорами, он начинает принимать решение. А решение заключается в том, что он разрешает себе пуститься во все тяжкие грехи. Раз ему так плохо в союзе, и он ощущает себя здесь несчастным, то нужно почувствовать себя счастливым в другом месте. На все вопросы,  в чем дело, он начинает огрызаться, устраивать ссоры,  хлопая дверью, уходить. Ему все опостылело, это то,  что происходит с Водолеем на этом этапе. А потом он превращается в жестокого человека, который присвистывая,  собирает чемодан прямо на глазах партнера. Водолей уходит и это доставляет ему удовольствие. И только в душе у него боль и отчаяние. А больно потому, что он вынужден достать из глубины своей души эту жестокость, чтобы поставить точку в отношениях. Потому что без этой жестокости, он навсегда останется несчастным в ваших отношениях, и ему просто пришлось применить этот метод. Самое невыносимое состояние для Водолея – это делать любимому  больно, но тут ему пришлось, и если он на это решился, значит его боль двойная.
Когда Водолей ушел, он постарается не общаться с вами, потому что еще слишком слаб,  а всякие разборки ранят его сильно. Но потом он будет становиться  равнодушным по мере того, как будет постоянно утешаться в объятьях людей, понимающих и принимающих его. Конечно, он будет страдать и мучиться, постоянно вспоминая вас, но никогда уже не вернется. Потому что  помнит ту точку, за грань которой однажды зашел. Только ему одному ведома эта точка бифуркации, где произошел переломный момент. Это может быть даже самый нелепый случай, он просто сидел дома один и подумал, уже утро, а партнера все нет, я один в холодной постели, значит, меня не любят. Водолеи уходят только тогда, когда убеждаются точно, что их не любят.  Расставшись,  он всегда будет оправдывать ваши поступки перед друзьями, потому что ни в чем вас не винит, так уж получилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*