Близнецы знак зодиака

Название этого знака  зодиака возникло от латинского  слова «geminus» — «Близнецы». Древние вавилонцы называли данный знак — «Великие близнецы». Людям, рождённым под этим знаком свойственна духовность, отсутствие условностей, подвижность. Повышенная скорость мысли и действий. Знак находится под воздействием Меркурия – а он, как известно гуру переговоров и суждений, именно поэтому Близнецы, знак зодиака,  который любит суждения и классификацию всего происходящего. В контактах, как правило опираются на собственные идеи и слова. Виртуозное владение речью — их главный конек, но при этом мысли их скачут, опираясь на слово, как на спасительный якорь. Поведение, не зависимо от того, мужчина это или женщина, определяется ежеминутно меняющимся настроением. При неудачах им свойственно впадать в затяжные депрессии, но при этом, они не теряют самообладания и корректного видения ситуации.

Близнецы, не могут и не любят привязываться к одному человеку или месту. Как хозяева, они,  как правило, не состоятельны. Неуемное любопытство и постоянный поиск толкает их на постоянные поездки и перемены.
Близнецы — знак зодиака, который любит власть и свободу а, следовательно, и материальные блага, способные им это обеспечат. Близнецов практически невозможно увидеть сидящими на одном месте. Они постоянно прибывают в непрерывном движении, сменяя как в калейдоскопе друзей, одежду, квартиры, дома и работу. Близнецы, знак зодиака не способный к рутинным действиям и редко кто, способен прочесть книгу от начала и до конца. Нетерпимость проявляется во всем, за что бы они ни брались.
Диалог с ними практически невозможен, так как они любят тараторить без умолка. Беспокойные и неутомимые по своей натуре близнецы находятся в процессе постоянного поиска:

  • Но, ни одно из мирских благ, будь то слава, деньги или карьера не способно их целиком и полностью удовлетворить.
  • Стоит им добиться каких ни каких результатов в одной стезе, так им тут не нужно покорять новую вершину.

Меркурий всю дорогу дразнит Близнецов, обещая им все блага – в ближайшем будущем, заставляя их неутомимо куда-то бежать.
Близнецы, знак зодиака, который дарит людям, рождённым под его покровительством острый и быстрый ум, утонченное чувство юмора, ловкость и тактичность. Но в то же  самое время эти люди не обладают ни настойчивостью, ни терпением. Ради мифического будущего они готовы отказаться от  стабильного прошлого. Правда, потом Близнецы часто сожалеют о необдуманных поступках. Несмотря на друзей, которых можно исчислять десятками, Близнец никогда не доверит ни кому то, что твориться у него на душе.

 

Детский гороскоп для близнецов

Детский гороскоп для близнецов

Детский гороскоп для близнецов

Ребенок Близнец — на редкость активен и впечатлителен. Он всегда полон энергии и очень плохо засыпает по вечерам. Близнецы с детства боятся пропустить что-то важное и чем старше они становятся, тем сильнее преследует их это желание. Для того чтобы у вашего ребенка усталость не накапливалась словно снежный ком необходимо устраивать ему сон входного дня. То есть в выходные давать спать ему столько, сколько ему заблагорассудиться.
Такие дети задают миллионы вопросов в минуту, причем ответы для них, как правило, не важны. Дети-Близнецы легковозбудимые именно по этой причине необходимо исключить просмотр ужастиков на ночь.
Не следует забывать и о том что такие дети очень упрямы, если они не хотят что-либо делать, в открытый конфликт они не пойдут, а всегда придумают как избежать хитростью того или иного действа. Основная их трудность – неумение и нежелание доводить любое начатое дело до конца. Дети, рожденные под данным знаком, рано учатся читать, выискивая в книгах полезную информацию.
Постарайтесь установить с ребенком доверительные отношения, и обеспечьте его интересными и увлекательными занятиями. Пытаясь добиться каких-либо действий от ребенка-близнеца — апеллируйте к его логике, только тогда, вы получите задуманных результат.

 

Близнецы как знак зодиака: характер и темперамент

Близнецы как знак зодиака

Близнецы как знак зодиака

Близнецы практически всегда выходят победителями из словесных баталий, это, достигается за счет острого и язвительного ума. Но, будучи очень добрыми по натуре людьми, они редко вступают в конфликты. Люди, которым покровительствует Меркурий, способны делать одновременно несколько дел, не прилагая при этом видимых усилий. Например, Близнец женского пола способен разговаривать по телефону, кормить ребенка и гладить одежду. При этом стоит учитывать, что разговаривать по телефону, для женщины Близнеца, – своеобразная мекка без которой она категорически не может обходиться.  У некоторых мужей, такого сокровища, складывается впечатление, что она родилась на свет, с телефоном в руке.
Все рутинное и будничное убивает Близнеца, вгоняя его в депрессию. Он просто не в состоянии приходить на встречи вовремя, не зависимо от того, какой характер предполагаемой встречи (свидание, бизнес-встреча). Близнец непременно отвлечется, на что-либо по дороге, и просто на время, поменяет приоритеты.
Близнецы, знак зодиака, который не любит идти наперекор желаниям, но, ради пресловутой цели они готовы идти  и на притворство. Данная черта характера совместно с феноменальной способностью к ораторскому искусству способна сделать их психологами или же непревзойдёнными политиками. Близнец способен так заговорить Вас, что не только забудете и признаете свою ошибку и неправоту, но и выразите ему/ей свою признательность и благодарность за что Вам открыли глаза на вашу ошибку. У данного знака зодиака существует магическая связь с литературой, а точнее прекрасная способность строить сложные, но в то же  самое время понятные и легкие к восприятию фразы и предложения. Близнецы умело составляют докладные записки, доклады, пишут пьесы и стихи, но при этом стремление вести дневник или писать мемуары у них напрочь отсутствует.

 

Профессии и направления деятельности близнецов

Профессии близнецов

Профессии близнецов

Близнецы, знак зодиака, у которого есть способности к иностранным языкам, именно по этой причине, среди них часто можно встретить полиглота. Любимый иностранный язык – французский или немецкий. Речевые способности настолько многолики  и разнообразны, что они способны убедить кого угодно,  в чем угодно. Даже самые абсурдные на первый взгляд идеи из уст Близнецов звучат конструктивно, а ложь кажется если не правдой, то уж и не ложью точно. Часто такие таланты толкают Близнецов на неправедный путь, но, как показывает практика, это случается не часто, так как по своей натуре Близнецы — идеалисты. Но нельзя не отметить то, что данные способности, наряду с  непревзойдённой ловкостью рук могут сделать из Близнеца – неординарную криминальную личность.
Близнецы предпочитают такой вид деятельности, который даст им максимум впечатлений: менеджеры, журналисты, репортеры и рекламные агенты. Вокруг них всегда чувствуется напряжение, они всегда генерируют нервную энергию, которая словно  искры разлетается в разные стороны.
Несмотря на все вышесказанное, Близнецы знак зодиака, который иногда бывает до абсурда честен, но при этом обладает невероятной способностью все приукрашивать в рассказах, о тех или иных событиях. Но, это даже ложью назвать нельзя – это,  не более чем неординарное воображение. Многие Близнецы становиться замечательными ораторами, они всецело стремятся к познаниям, а их изобретательность и воображения часто делают их них талантливых писателей. Их способность изобретать, достойна восхищения. Люди, рождённые под этим знаком, с удовольствием реализуют свои идеи, могут блестяще вести беседу, за что их очень любят в компаниях. Это, как правило, обходительные, тонкие и трогательные натуры
Близнецы великие экспериментаторы  и непревзойденные критики. Этому знаку зодиака очень важно получить достойное образование, так как из-за недостатка знаний у них может испортиться характер. При отличном образовании – Близнецы общительны и учтивы, приятны и культурны в общении.
В жизни Близнецы непревзойдённые предприниматели, даже Овны уступают им в этом Пальму первенства. Ведь редко найдётся человек способный противостоять редкостному обаянию, и яркому блестящему уму.

 

Любовные отношения близнецов

Любовные отношения близнецов

Любовные отношения близнецов

Любить близнецов приятно и легко, но только в том случае, если не кидаться в этот омут с головой.
У мужчин Близнецов есть некая духовная сущность, которую даже после нескольких лет брака, они не готовы ни с кем делить. Если ваш избранник Близнецы тогда для сохранения отношений:

  •  Не драматизируйте ситуации
  • К любым событиям относитесь спокойно и взвешенно
  •  Не надоедайте
  • Будоражите его воображение время от времени
  • Не протестуйте против его сущности
  • Занимайтесь самообразованиями, растите вместе с ним.

Мужчины Близнецы отдают предпочтение острому уму женщины, а не ее нарядам и внешнему виду.
Женщины Близнецы в ранней юности не способны на глубокие чувства, только с возрастом  они раскрываются в любви всем своим богатством и сложностью естества. Женщины, рожденные под данным знаком сентиментальны и романтичны, обаятельны и умны. Они настолько изобретательны в любви, что избраннику никогда не будет скучно.
Для того чтобы быть уверенным в верности и постоянстве женщины Близнеца, с ней постоянно надо быть рядом, ненавязчиво напоминая о своем присутствии. При постоянной смене настроения, часто она не может совладать и со своими чувствами.
Отличный союз и отношения возможны с Водолеями и Весами. Не редки взаимоотношения с Тельцами, Овнами, Львами и Раками. Категорически запрещены отношения с Рыбами и Скорпионами.

 

Здоровье близнецов

Здоровье близнецов

Здоровье близнецов

Влияние такой планеты как Меркурий способно вызвать у людей данного знака зодиака речевые и умственные расстройства, заболевания легочной системы, апоплексии, различные виды астмы и плевриты. Так же Близнецы очень подвержены различного рода аллергическим реакциям, простудам и нервозностям.
Напряженный умственный труд требует от них длительного отдыха. Это вызывает определенные проблемы, так как Близнецы подвержены частым приступам  бессонницы, поэтому ночью они практически не отдыхают.
Астрологи советуют Близнецам научиться отдыхать и расслабляться, для того, чтобы предотвратить нервные срывы и напряжение.  Для предотвращения болезней данный знак зодиака просто обязан следить за своим здоровьем, часто устраивать прогулки на свежем воздухе и принимать солнечные ванны.
Если Близнец пренебрежёт данными советами, то это, может негативно сказаться на его, не без того хрупком здоровье. С ними значительно  более часто, чем с другими людьми происходят несчастные случаи, к тому же они более остальных жителей планеты подвержены кишечным заболеваниям, ревматизму  и артриту. Они часто страдают головными болями, но что самое интересное они болеют чаще всего не по причине переутомления, а от одиночества и скуки.

 

Гастрономический гороскоп близнецов

Гастрономический гороскоп близнецов

Гастрономический гороскоп близнецов

Люди данного знака зодиака имеют врожденный инстинкт употреблять полезные продукты. Смекалистые по своей природе Близнецы, всегда правильно оценивают сигналы посылаемые организмом, что позволяет им избегать будущих ошибок. Близнецы, знак зодиака, который имеет склонности к нервным срывам и заболеваниям сердечнососудистой системы. Именно поэтому, им так необходима пища, содержащая в себе большое количество фосфора, кальция и витаминных элементов группы Д, Е, В, С.
Людям, рожденным под этим знаком необходимо всячески избегать употребления острой и жирной пищи, тортов и пирожных, кофеи алкоголя, горчицы и острых соусов.
Для повышения работоспособности необходимо употреблять в пищу яйца, сыр и творог, орехи и кисломолочные продукты. Так же не стоит забывать о злаках и бобовых.

Стихия Близнецов – Воздух, возможно именно поэтому в погоне за идеалами, они не видят и упускают свое счастье, все это время находящееся рядом.
Цветовая гамма включает в себя яркие цвета:

  • Желтый и голубой цвет
  • Зеленый и серебристый оттенок

Талисман – изделия из аквамарина, камня который таит в себе аромат папоротника разгоняющего сумрак ночного леса.
Ртуть, поможет побороть двойственность натуры и через край льющиеся желания.
Прежде чем принять какое-либо решение необходимо прислушаться к своему сердцу.
Если Близнецы поставят за цель укротить свои недостатки – то есть огромная вероятность найти гармонию и быть счастливыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*