Козерог знак зодиака

Рожденных под знаком Козерога людей можно встретить в любой области, а именно там, где они могут получить удовлетворение своим амбициям и выдвинуться вперед. По общественной лестнице они взбираются только вверх, уверенно продвигаясь, шаг за шагом.

Общая характеристика Козерога

Сначала Козерог не привлекает к себе внимания, его можно просто не заметить среди других знаков. В соревновании, кажется, что все имеют шансы на победу, но только не он. В результате, именно Козерог побеждает. Бороться с Козерогом бесполезно и практически невозможно. Огромное восхищение Козерог испытывает перед людьми, определившими ему путь к вершине. Успех, власть, уважение и традиции – это то, что обожает Козерог. Многие за это считают его ханжой и снобом.

Козерог ‑ знак Зодиака, отличающийся особенной резкостью и необдуманностью высказываний. Но чтобы не нажить лишних врагов, он действует по-другому. В таких случаях Козерог будет во всем соглашаться и стараться угодить. Он позволит другим выйти вперед, но к конечной цели все равно придет первым, так как очень осторожен и поэтому обходит различные препятствия и острые углы. Не удивительно, что он почти не спотыкается. Его глаза не любуются звездами, его взгляд устремлен вперед, а обе ноги уверенно стоят на земле. Для Козерога не свойственны такие качества, как страсть, ревность, импульсивность, беспечность и лень, он считает их препятствиями на своем пути.

Но в то же время Козерог ‑ знак Зодиака, который с большим уважением относится к своим предкам, а иногда даже идеализирует их. Находясь в пожилом возрасте, Козероги часто пытаются наверстать упущенное. Влюбляются они обычно в перспективных людей или уже занимающих какое-то положение в обществе. В брак Козероги вступают только обдуманно. Со стороны это может показаться расчетливым отношениям, но для Козерогов это просто разумное решение.

Козероги кажутся робкими, нежными, немного упрямыми и безвредными людьми. Окружающие думают, что это те люди, которым можно довериться. Но часто полученную информацию Козероги используют, чтобы впоследствии проявить свою власть и занять положение лидера.

 

Здоровье Козерога: его слабые места

Здоровье Козерога

Здоровье Козерога

Здоровье Козерогов, обычно слабое в детстве, набирая силу сопротивляемости, существенно укрепляется с возрастом. Козероги обладают удивительной выносливостью, но страх, беспокойство и неопределенность могут подкосить их в любой момент.

Многие представители этого знака страдают различными аллергиями, чрезмерным потоотделением и прочими кожными заболеваниями из-за своей чувствительной кожи. Уязвимыми местами могут быть и кости и суставы.

Заболевание почек, головная боль и психические расстройства – результат частой меланхолии Козерогов. Но если им удается избежать болезни из-за регулярных депрессий, то своим долголетием они могут удивить родственников.

 

Счастливые камни Козерога

Счастливые камни Козерога

Счастливые камни Козерога

Их всего восемь: черный оникс, гранат, горный хрусталь, хризопраз, агат, рубин, лазурит и лунный камень.

Оникс – коричневый или черный полудрагоценный камень. Это камень упрямцев и борцов. Он укрепляет память и оберегает от внезапной смерти или покушения.

Гранат – символизирует любовь и дружбу. Обеспечивает обладателю отличное настроение, если его никогда не снимать.

Горный хрусталь – активизирует интеллект, позволяет сосредоточиться на важном деле без лишних эмоций.

Хризопраз – является камнем надежды. Он символизирует мудрость, богатство и успех.

Агат – защитит от сглаза и порчи.

Рубин – камень лидерства. Олицетворяет счастливую любовь, с приближением опасности темнеет.

Лазурит – позитивный и уникальный камень. Он приносит удачу, радость и укрепляет дружеские отношения.

Лунный камень имеет молочно-голубой цвет. Как и некоторые другие камни Козерога поможет в любовных делах, и преодолеть препятствие на пути к счастью. Является символом магической силы Луны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*