Месяц: Март 2015

Знаки Зодиака, подходящие для создания семьи

Астрология всегда поможет вам как с самопознанием, так и с познанием того, кто рядом. Узнайте больше о Вашем спутнике прежде, чем планировать завести семью и детей.

Весы (23 сентября – 22 октября) – Водолей (21 января – 19 февраля)

Эти знаки схожи в своей нелюбви к конфликтам, они всегда стараются найти компромисс. Любые ссоры и семейные неудачи Весы принимают очень близко к сердцу, ведь семья для них – самое главное. К тому же этот знак обладает поистине широкой душой, что часто проявляется в их полной гармонии с партнером. Независимые и упертые Водолеи, тем не менее, сами всегда стараются урегулировать все конфликты и учесть интересы супруга. Дети у таких родителей всегда будут чувствовать себя спокойно, ведь в подобных семьях царит любовь и полное взаимопонимание. читать далее

Совместимость Скорпиона со Скорпионом

Скорпион и Скорпион: совместимость знака

Союз двух Скорпионов – явление такое же редкое, как и снег в середине лета. Всему виной схожесть характеров. Однако Скорпион Скорпиону рознь: если один может быть суровым, властолюбивым и надменным, то второй может демонстрировать нешуточную душевную гибкость и дипломатичность. Они могут быть страстными любовниками и надежными партнерами, особенно, если это брак по расчету, но о дружбе и романтических чувствах речь тут не идет. читать далее

История возникновения Астрологии

Возникновение традиций в астрологии не было одновременным в разных странах. Считается, что наиболее ранним было развитие астрологии в Месопотамии. Рассмотрим становление древнейшей астрологии в некоторых странах.
Месопотамия
Глиняные таблички,написанные клинописью и найденные при раскопках в Месопотамии, являются основным источников изучения астрологии в древности. Наиболее значимая раскопка- это серия глиняных табличек под названием «Энума Ану Энлиль», в ней собраны предсказания за тысячу лет.
Вавилония
Вавилония сформировалась как государство в начале II тыс. до нашей эры. Древние вавилонские жрецы наблюдали за небесными светилами, обожествляя их. В основном они делали предсказания касаемо своих правителей, урожая и погоды.
Китай
В Древнем Китае существовала специальная придворная астрологическая служба. Астрологов, дававших предсказания не верно, могли казнить. Самые ранние сведения о занятии астрологией на государственном уровне относятся к I тыс. до нашей эры. А в XII веке до нашей эры в Китае существовали специальные площадки-обсерватории для слежения за небесными светилами.
Египет
В Древнем Египте успешно развивались представления о благоприятных и неблагоприятных днях.
Ассирия
Астрология в Ассирии продолжала традиции в развитии, заимствованные ими из Месопотамии. В конце VIII века до н. э. Ассирийцами были предприняты попытки ввести знаки зодиака, в VII веке до н. э. Они умели предсказывать правильно лунные затмения.
Древняя Греция
В Древней Греции астрологов называли «халдеи». Впервые об их появлении в Греции писал Геродот. В период существования Древней Греции, здесь было сделано много астрологических открытий, которые впоследствии использовали астрологи будущего, например, Аристотель выдвинул идею о четырёх стихиях и высказал своё видение структуры космоса.
Александрия
В Александрии долгое время жили и трудились самые знамениты философы, учёные и астрологи. Многие астрологические школы берут своё начало именно здесь. Сами цари, правившие в Александрии в разные эпохи, покровительствовали развитию наук.
Древний Рим
В Древнем Риме астрология играла особо важную роль. О развитии астрологии древние римляне узнавали от европейцев, с которыми вступали в контакты. В этом государстве астрологией увлекались все: и цари, и обычные люди. Даже дата основания Рима, от которой здесь велось летосчисление, была определена астрологами. Чрезмерная любовь к астрологии привела в последствии к гонениям астрологов в Риме, и только император Александр Север, разбиравшийся в астрологии лично, прекратил гонения, разрешил астрологам работать и преподавать.
Индия
Доподлинно не известно, но предположительно в I веке н. э. Вышел первый сборник астрологических предсказаний на санскрите, названный «Гарга-самхиты».
Персия
Астрология в Персии развивалась исходя из слияния зороастризма с греческими и индийскими астрологическими методиками.
Общая характеристика астрологии в Древнем мире
1. Астрология во всех государствах, в основном, состояла на службе у политики.
2. Астрологическая информация была очень секретной, так как считалось, что её разглашение может повлиять на целостность страны, навлечь врагов, развязать войну. Как правило, пост государственного астролога передавался по наследству. читать далее

Как любят знаки зодиака

Влияние звёзд на нас неоспоримо. Рассмотрим как же звёзды влияют на разных представителей зодиакальных созвездий.

Овен
Овен и любовь понятия неразделимые. Влюблённый Овен готов на всё ради достижения взаимности своих чувств. Когда Овны влюблены, это написано у них на лице, их захватывает яркая палитра чувств и эмоций. Пока он испытывает чувство влюблённости, никогда не будет ни флиртовать, ни изменять. В плане любви Овны весьма наивны и искренне верят в любовь с первого взгляда. В партнёре прежде всего ценит заботу и нежность. читать далее

Самые известные российские астрологи

Владимир Георгиевич Колесников (1941)
Современный российский астролог. Уроженец города Минусинска Краснодарского края. С 1960 года стал заниматься изучением оккультизма, экстрасенсорики, философии и психологии. Непосредственно астрологией стал заниматься в 1978 году. Через 10 лет начал преподавать и консультировать по астрологическим вопросам. В основном, Владимира Георгиевича интересует личностная и медицинская астрология. Считает, что для него, как преподавателя и консультанта в области астрологии, важно помогать людям обнаруживать и реализовывать способности, данные им от природы. Колесников является автором многочисленных разработок в области астрологии. читать далее

Влияет ли знак зодиака на эффективность фитнеса?

Многие считают, что знак зодиака, под которым вы родились определяет многое в своей жизни. Некоторые астрологии утверждают, что каждый знак зодиака управляет различными частями тела, которые в свою очередь влияют на наше здоровье. Задумывались ли вы, когда-нибудь, почему вы часто травмируете колено или почему плавание является настолько естественным для вас? Причина может быть в вашем знаке зодиака. читать далее