Камни знака Стрелец

С мифов Древней Греции, к нам пришло упоминание о кентавре Хироне. Убитый Гераклом, и помещенным Зевсом на небо. Прямо на небесах он направляет свою стрелу на своего противника Скорпиона. Стрельцы по жизни больше всего ценят независимость. Свободолюбие, честность и страстность в его крови. Ему присущ идеализм. Недостаток терпения Стрельца, может помешать его счастью. Люди, имеющие общие дела со

Стрельцами, должны быть готовы в любой момент услышать о себе нелицеприятную правду. С врагами он будет немилосердным. Чувство страха часто вызывает депрессию. А хорошая интуиция помогает предсказывать грядущее. Он любит экспериментировать. Хочет, чтобы другие любили и ценили его по заслугам. Камни обереги стрельца: гранат, рубин, сапфир, бирюза, циркон, опал.

Гранат
1
Гранат дарует людям счастье. Особенно он подходит деятельным и эмоциональным. Гранат возбуждает в Стрельце страсть к активной деятельности. Людям не активным со слабой энергетикой он может принести неприятности. Гранат защищает хозяина от разной нечисти и врагов. Приносит счастье и энергию во все дела. Крестоносцы считали, что гранат в перстне защищает их от яда и ран. Согласно легенде, красный гранат нормализует давление, и прекращает кровотечение. Он символизирует любовь и дружбу.

Рубин
2
Астрологи из Индии нарекли рубин камнем власти, неистовой силы и энергии, для сильных и ярких людей. Он дает защиту от колдунов, и укрепляет силы. Задача рубина, пробуждать у человека стремление к великому. Благородного человека он приводит к успеху, а простого, приводит к счастью и любви. Изменяя цвет, рубин, предупреждает своего хозяина об опасности. Рубин может сделать своего хозяина более привлекательным. Он особенно полезен Стрельцам, желающим улучшить отношения с близкими людьми. Тем, кто сомневается в себе, и боится ответственности, рубин поможет направить энергию к выбранной цели.

Сапфир
3
В сапфире ощущается мощная энергия космоса. Она делает человека благоразумным, уменьшая его страсть. Дает ему уверенность, уменьшая страх. Сапфир помогает получить тайную власть над людьми, сильным и самоотверженным людям. Эгоистам камень бесполезен. В средние века считали, что сапфир уменьшает внутренний жар. Им лечили гнойные процессы и язвы. Многие считают, что сапфир может помощь Стрельцу найти в своей жизни цель. Избавится от лени и страха, возродить жажду познания.

 

Бирюза
4
Бирюза для Стрельца всегда была счастливым камнем, который приносит удачу. Об этом камне говорят с глубокой древности. Арабы считали, что бирюза приносит победу и удачу в делах. Она помогает Стрельцу, доводить дела до логического конца, справляться с препятствиями и в итоге больше зарабатывать. Стрельцы оптимисты, благодаря бирюзе получают дополнительные ресурсы для достижения целей. Она добавляет уверенности и решительности.

Циркон
5
Когда Стрелец находится в упадке сил, а надежда скрылась за горизонтом. Циркон возродит оптимизм и вернет Стрельцу силу духа. Этот камень помогает преодолевать ложь и обман. Циркон усиливает лидерские качества Стрельца, совершенствует умения общаться.

 

Опал
6
Стрельцу идеально может подойти огненный опал. Этот камень увеличивает работоспособность и повышает энергетику. Стрельцы с неустойчивым характером и слабыми нервами, должны с опаской относиться к этому камню. А для благородных и бескорыстных он может принести немалую пользу. Опал помогает концентрировать энергию на достижении высокой цели. Ему приписывают дар пророчества. Камнем верности называют его на востоке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*