Камни знака Рак

Считается что люди, рожденные под знаком Рака, на первое место ставят стабильность и безопасность. Они редко идут на риск. Раки чувствительны, и часто страдают от перепадов настроения. Часто боясь открыть свою душу и чувства, прячутся за маской равнодушия. К недостаткам можно отнести раздражительность, самоедство. К достоинствам: упорство, доброту, сострадание и интуицию. К камням Рака можно отнести: лунный камень, агат, оникс, карнеол, изумруд, аквамарин, рубин. Сюда можно добавить все непрозрачные камни.

Лунный камень
1
По преданию легенд, лунный камень приносит счастье, благополучия, успех рожденным в июне. Говорят, что лунный камень излучает положительные свойства Луны, дает счастья постоянным и целеустремленным людям. Полезен людям с твердым характером. Охраняет от нервных приступов. Помогает при артритах, инфекциях, переломах, заболеваний печени, желтухе. Лунный камень – символ луны, его считают самым лучшим, для рожденных в полнолуние.

Агат
2
Для Рака считается самый лучший моховой агат. Он укрепляет семейные отношения. Рак как никто другой зависит от отношений с близкими. Ему очень необходима любовь, забота, внимание в кругу своей семьи. Агат стабилизирует эмоциональный фон, и помогает создать в семье атмосферу счастья. Еще древние Римляне считали, что он защищает от укусов змей и пауков. Наделяет человека умом, способствует спортивным успехам. Агат считают камнем долголетия. Он изгоняет колдунов и вампиров. Носить камень можно только изредка.

Оникс
3
Оникс камень для сильных и решительных людей. Дает Раку силу и мужество победить свои недостатки. Избавится от пессимизма, и пагубного влияния других людей. Часто, когда желаешь, стать лучше, можешь испытывать недостаток своих сил. Тогда на помощь можно взять Оникс. Он полезен мужчинам, ведь это камень лидеров первопроходцев.

 

Карнеол
4
Это камень развития скрытых талантов. Он притягивает удачу, защищает своего обладателя от негатива. Помогает Раку увидеть новые возможности успешной и радостной жизни. Подталкивает хозяина к решительным действиям для улучшения своего положения. Карнеол защищает отношения от измен и предательств. Камень помогает наладить отношение с окружением. Помогает, защитится от проклятий и приворотов. Ограждает Рака от неверности, налаживая счастливые семейные отношение. Ходят слухи, что в ювелирных украшениях он спасает от удара молнии, и может уберечь от опасных болезней.

Изумруд
5
Раки с помощью изумруда улучшают контроль над своими эмоциями. Сглаживают моменты нервного напряжения и грусти. Он приносит в жизнь Рака веселье и радость. Улучшает сон, укрепляет память и сердце. Помогает раку справиться с излишней скованностью в обществе. Это камень мудрости и выдержанности. Считают, что счастье он дает только честным и безграмотным людям. Лгунам он дарует горести и болезни.

Аквамарин
6
У него очень сильная положительная энергия. Символизирует верную дружбу. Обманщики от него получают большие проблемы. Содействует проявлению рассудительности и красноречия. Помогает избавиться от лени. Ношение Аквамарина помогает при морской болезни.

 

Рубин
7
Рубин необходим Раку для крутого изменения жизни. Сила, заключенная в камне помогает превозмочь самого себя. Побороть свою нерешительность, для полной перестройки всей жизни. Рубин подходит только людям с открытым сердцем, и хорошими помыслами. Это камень стихии огня, олицетворяет собой страстную земную любовь мужчины и женщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*