Дева знак зодиака

Люди, появившиеся на свет в период с 23 августа по 23 сентября, родились под знаком Девы. Их стихия – Земля, планета, влияющая на судьбу, – Меркурий. Согласно астрологии, Дева правит шестым домом гороскопа.

Астрологические цвета знака – белый, различные оттенки голубого, зеленый.

 

Личностные качества Девы

Влияние Меркурия на знак наделяет его представителей практичностью, аналитическим умом и независимостью. Вхождение Венеры в созвездие Девы делает их еще более сдержанными в проявлении своих чувств и эмоций.

В брачном союзе Дева всегда стремится к равноправию и взаимопониманию. Всегда нужно помнить, что Дева – знак Зодиака особый, люди, рожденные под ним, – трудоголики, у которых стремление к успеху сопряжено с напряженным интеллектуальным трудом. Поэтому не ждите от них глубоких эмоций, любовных признаний и безумной страсти.

Дева – знак верности и надежности. Составленная многими астрологами характеристика знака Зодиака Дева включает в себя как положительные, так и отрицательные качества. Ради достижения практической цели в работе, ее представители могут забросить семью, друзей, отдых, что в конечном итоге приводит к физическому и умственному переутомлению. Хотя их покровитель Меркурий наделил их здоровьем, которого должно хватить на многие годы жизни. Ведь недаром они, как правило, выглядят моложе своих лет.

Заинтересовавшись мужчиной или женщиной Девой, вы увидите, что характеристика знака Зодиака Дева наделяет их способностью к созданию стабильного и надежного брачного союза на основе равноправия и взаимопонимания. Их брак, как правило, протекает спокойно, без бурь и потрясений, поскольку созвездие Девы наградило их серьезным отношением к жизни, сдержанностью и спокойствием. Они идут на разрыв лишь тогда, когда задеты их честь и достоинство.Девы очень обидчивы. Несмотря на то, что любят критиковать других, замечания в свой адрес воспринимают в штыки. Они довольно скрытны и холодны, хотя иногда их поступки говорят об обратном. Это объясняется тем, что Дева – знак изменчивый, который по-разному влияет на личность его представителя. Даже сексуальная гармония зависит от Лунных знаков или Асцендентов. Они будут милы и любезны до тех пор, пока Асцендент или Луна не находится в знаке Земли.

 

Совместимость Девы с другими знаками Зодиака

Совместимость Девы с другими знаками Зодиака

Если вы стремитесь понравиться Деве, вы должны показать себя человеком уравновешенным, дисциплинированным, надежным и педантичным. Никогда не лгите, ведь Дева – знак, который видит людей насквозь. Будьте искренним и естественным. Также вы должны учесть, что Дева – знак Зодиака, наделенный педантичностью и стремлением к идеальному порядку, поэтому не пытайтесь нарушить сложившийся режим его жизни, не устраивайте балаган в доме, придерживайтесь во всем чистоты.

Интеллектуальная и трудолюбивая Дева совместимость с другим человеком видит только в том случае, если чувствует, что он будет ей настоящим другом, с которым она сможет идти по жизни к единой цели. Для нее очень важна финансовая обеспеченность семьи, поэтому ей не нравится сорить деньгами, она бережлива и экономна, что порой доводит ее до скупости.

Партнерами представителей этого знака могут быть люди, рожденные в любое время года, хотя Дева совместимость свою готова укреплять в основном с Тельцом, Девой и Скорпионом.

 

Что подарить Деве?

Если вы решили преподнести ей подарок, помните, что камни для Девы являются очень важным талисманом. Ведь она верит в судьбу и ее предначертание. Выбирая украшение, учтите, что рекомендованные астрологами камни для Девы – это изумруд, топаз, яшма и агат. С ними она чувствует себя защищенной от всех невзгод и уверенной в себе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*