Правильное питание для Весов

Весы(24.09-23.10) находятся под покровительством утонченной Венеры, которая подарила им благодушное мировосприятие и стремление создать гармоничное равновесие в окружающем мире. Когда баланс нарушается, Весы начинают испытывать сильный стресс и неизменно заболевают.

Характер Весов

Весы сражаются не с положения грубой силы,  а с использованием обезоруживающей логики вкупе с хитрыми уловками, что для них более предпочтительно. Если на пути возникают проблемы и сложности, то легкие и миролюбивые представители этого знака предпочитают положиться в их преодолении на имеющиеся выгодные знакомства или старых друзей, вместо того чтобы вступать в открытую конфронтацию.
Весы всегда очаровывают своим общением. Из-за природной склонности они большую часть времени проводят в романтичном настроении, Весы стремятся помочь страдальцам и утешить окружающих. Они не ввязываются в ссоры и обходят конфликты стороной.
У Весов несомненно есть несколько очень близких друзей, к которым они действительно привязаны, да и некоторые их влюбленности проживают долгую жизнь, но порой их отношение бывает излишне легкомысленным, а простая доброжелательность с их стороны еще не означает, что Вы им действительно интересны. Также порой за стремлением сгладить ситуацию скрывается не истинное беспокойство о другом человеке, а лишь природная склонность поддерживать гармонию в жизни. И дело тут не только во влиянии чувственной Венеры, эту склонность поддерживает и покровительство воздушной стихии.
Напряженные ситуации плохо переносятся Весами. Излишний труд и физическое напряжение могут сломить их дух. Хуже всего сказываются одиночество и бедность, а также очернение чести или потеря гордости, такие испытания порой полностью лишают Весов стремления к жизни. Для их душевного равновесия просто необходимы внешняя красота и блеск роскоши вокруг, а еще лучше —  теплые лучи славы и социальное одобрение.
Хоть Весы и рождены с ярко выраженным творческим потенциалом, сами они редко готовы признать свой уникальный талант. По этой причине они становятся известными лишь, если  близкие или родные люди подтолкнут их к представлению своего дара на суд окружающих. Весы чувствуют благодарность к окружающим за это и высоко ценят сотрудничество с другими людьми.
Представителям этого знака присущ некий снобизм. Несмотря на всю их благожелательность, Весы все же стремятся придерживаться рамок выбранного ими круга общения. Также они не понимают и не поощряют грубость со стороны собеседника даже в качестве юмора.

Правильное питание

Чувственная натура Весов сделала их склонными к возникновению проблем с центральной нервной системой. Помимо этого, Весы склонны к болезням и пищеварительной системы, воспалению слизистых оболочек и вывиху суставов. Проблемы с пищеварением явно и негативно сказываются на внешнем виде кожного покрова.
Так что в питании им стоит придерживаться следующего направления, — еда не должна перегружать поджелудочную, печень или почки, исключение или снижение до минимума сладкого и жирного в рационе — лучшее решение. Однако, для гурманов-Весов это совсем непросто, они любят поесть вкусно, да и прием гостей — любимый способ скрасить выходные. На таких встречах они выставляют на стол различные сладости или хитроумно приготовленные мясные блюда, которые отличаются потрясающим вкусом, но при этом слишком жирные для поджелудочной железы. Такая еда пробивает брешь в иммунитете Весов, которые склонны подхватывать инфекции, особенно опасно это для женщин, у которых могут часто возникать заболевания почечных лоханок.

Но не все так плохо, просто нужно придерживаться вот этих основных принципов:
1. Нужно включить в употребление разнообразные мочегонные напитки, которые заодно помогут избавиться от шлаков ослабленному организму.
2. Вместо жирных блюд можно перейти на макаронные изделия, приправленные травами.
3. Все копчености, а также молоко, стоит исключить из питания.
4. Нужно следить за поддержанием витаминов А и Е, а также количества меди в организме. Можно пить пиво с добавлением фейхоа.
5. Молоко для Весов плохо, а вот кисломолочные продукты — уже полезно.
6. Пусть каши и овощи с фруктами составляют не менее половины питательного рациона.
7. Фосфат калия с фосфатом натрия являются теми солями, которые придадут энергии Весам. Их много в орехах, клубнике и пшене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*