Знак зодиака – Скорпион

Краткая характеристика

Скорпион – это наиболее скрытный из всех знаков зодиака. Он очень чувствительно реагирует, на разного рода, критические ситуации. Иногда может показаться, что он сам их притягивает. Его таланты раскрываются в полной мере в ситуациях, в которых он способен проявить хладнокровие, рассудительность, выдержку.

Скорпион легко идет на риск, если он оправдан, может вступить в борьбу с сильным соперником, если считает свое дело правым. В таких ситуациях он похож на бультерьера, впивающегося намертво в свою жертву. Если он выбрал путь для себя, то никакие советы  и уговоры не способны заставить его свернуть обратно. Со стороны может показаться, что Скорпион выбирает наиболее труднодостижимые цели, и от этого они становятся интересными. Оставить начатое дело он сможет только после его завершения. Представители знака зодиака Скорпиона умеют заставить уважать себя, даже если это уважение граничит со страхом.

Скорпионы в детстве

Сильный характер представителей этого знака зодиака проявляется еще с раннего детства – только скорпионы отдают все силы и энергию для достижения поставленной ими цели. Эта черта характера, сохраняется на протяжении все их жизни.

Дети Скорпионы прекрасно умеют хранить тайны, но в свои – они никогда и никого не посвящают. В детей скорпионов идеальная интуиция и восприимчивость. Ребенок скорпион очень импульсивный и эмоциональный – он может часами придумывать все новые и новые игры для окружающих. Не давая им ни минуты покоя.

Скорпионы и здоровье

Дарованные природой жизненные силы Скорпионов – огромные. Скорпионы отмечаются прекрасным здоровьем, если болеют, то очень редко, но очень трудно это переносят. Очень часто занимаются самолечением, так считают что никто не может знать их организм их же самих. Самими уязвимыми местами являются органы дыхательной системы, сердечно — сосудистой, спина и ноги.

Таланты Скорпиона

Скорпион, как знак зодиака, очень талантлив в таких видах деятельности, как исследовательская и инспекторская. Он также имеет тягу к экстремальным видам спорта и рисковым профессиям, как пожарные, спасатели и т.д.

Скорпионы очень наблюдательны и обладают острым умом. Скорпион – знак зодиака, представители которого легко могут найти причину всего происходящего, не прилагая особый усилий для этого. При всем этом, скорпион — довольно скрытная личность и не любит действовать поспешно и  публично. Действует очень обдуманно, в своих поступках и действиях оценивает все возможные ходы и исходы.  Судить о его вмешательстве можно лишь увидев результат дела.

Личная жизнь Скорпионов

В личной жизни Скорпионов также царит экстрим. Они неосознанно идут на это, их дом часто полон суеты. Это, явно, не то место, где можно отдохнуть от мирской суеты, так как характер скорпионов может вынести не каждый.  Люди под знаком скорпиона являются любителями правды и знают недостатки и минусы не только окружающих, но и свои, однако окружающие скорпиона люди, не всегда готовы услышать всю правду о себе, из-за чего, часто, у скорпионов возникают конфликтные ситуации. Их дом больше напоминает лабораторию «чокнутого профессора», который часто проводит неудачные опыты. Скорпионы очень ценят заботу и опеку со стороны семьи, но семейные обязанности их напрягают. Часто они предпочитают остаться одинокими, так как одному быть проще.

Талисманы Скорпиона

Талисманом знака зодиака Скорпион являются перстень или браслет, сделанные в форме змеи. Их камнями являются аквамарин, коралл и гранат. Аквамарин – талисман счастливого супружества и взаимной любви. Коралл – талисман от порчи и дурного глаза. Гранат – символ любви и дружбы.

Скорпионы и любовь

Скорпион знак зодиака, отличающийся своей сексуальностью и страстью. Ему также присуща сильная ревность. Он часто огорчает своего партнера напускной холодностью или излишней ревностью.  Комфортнее всего Скорпионы чувствуют себя с Рыбами, Раками. Проблематичны отношении с  Львами, Водолеями, Тельцами.

Бизнес и карьера

В своей деловой жизни Скорпионы добиваются высоких результатов, но часто окружающим невдомек, чем, же они занимаются, что заслуживают того, что получают. Скорпионы, как знак зодиака – это бойцы невидимого фронта, которые часто не оглашают своей истинной профессии. Они наделены умением хранить тайны, как свои, так и чужие. В рисковых ситуациях они чувствуют себя вольготно, им всегда удается извлечь выгоду из нее и достойно отреагировать. Кроме того, Скорпионы всегда хорошо знают недостатки свои и окружающих, именно поэтому у них в коллективе складываются непростые отношения. В отношении к своим обязанностям на работе они дотошны, въедливы, у них по-военному четко все распределено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*